Что такое «Проблема 10000 года»? Почему она выведет из строя все компьютеры через 8 тысяч лет?

ОбществоТехнологии+3
Сергей Кузминов
Скучный дед, на последней ступеньке между...  · 24 сент 2017

Сидят два мужика и обгладывают мамонта. - Слушай, как же люди будут жить через 10000 лет, мы ведь всех мамонтов к тому времени съедим? - Как, как!?. С голоду вымрут!

Вроде не вымерли пока. Хотя мамонтов, таки - да, нету!