Что такое превышение полномочий?

Где можно прочитать про это
Наилучший
Эксперт во всех областях   · 14 июн 2022
Добрый вечер! Превышение полномочий в Российской Федерации регулируется Уголовным Кодексом, а конкретно 286 статьей. Если вкратце, то это совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Так как копировать чужие статьи считаю неправильным, оставляю Вам ссылку на хорошую статью, в которой все расписано доступным и понятным образом.
https://pravo163.ru/prevyshenie-dolzhnostnyx-polnomochij/