Что такое правило 90 дней при покупке недвижимости?

Недвижимость+1
Адвокат Георгий Двалишвили
Агент по недвижимости, в прошлом испытатель-механи...  · 26 сент 2021
Тут может рассматриваться два правила, одно из них законодательное и является истинным и второе связанно с рынком и его правилами и является больше не правилом, а рекомендацией.
  1. В связи с изменениями в налогах которые относятся к недвижимости, а именно изменения правила их уплаты. Уменьшение срока владения с 5-ти до 3-х лет для продажи без налога. Тут есть один пункт, который выглядит таким образом:
  • Если новая квартира была приобретена в течение 90 дней до продажи «старой», то правило единственного жилья действовать не будет. Таким образом, при данных условиях минимальным сроком владения будет считаться трехлетний период.
  1. А момент с рынком, это обычное увеличение цены в течении 90 дней, примерно на 1-3%. И если не купить недвижимость за 10кк, то через 90 дней это может уже быть 10,3кк. Вопрос выгоды всего лишь.