Что такое полная стоимость кредита?

Кредиты
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Делимся своими знаниями. Надеемся, что мы будем...  · 24 апр 2021  · norvikbank.ru
Мария Чарова

Полная стоимость кредита – сумма всех затрат, которые заемщик понесет при обслуживании кредита.

В полную стоимость кредита включают:

  • Сумма, которую заемщик берет в долг у банка, без учета начислений;
  • Проценты за использование заемной суммы;
  • Платежи третьим лицам – страховой компании за страхование кредита (если страховка обязательна или влияет на ставку по кредиту) или оценщикам (если, например, берется кредит под залог недвижимости или автомобиля);
  • Комиссии и другие расходы по обслуживанию кредита;
  • Если речь идет о кредитной карте – плата за выпуск и обслуживание карты.