Что такое полипренолы?

МедицинаБиология+1
Деловая Блондинка
Консультант интернет-магазина "РОСС" ☎+7(499)677-5...  · 1 дек 2020  · ross.com.ru
РОСС

Полипренолы являются естественными длинноцепочечными изопреноидными спиртами общей формулы Н-(С5Н8)n-OH, где n есть число изопреновых единиц. Любой пренол с более чем 4 изопреновыми звеньями является полипренолом. Полипренолы играют важную функцию, выступая в качестве природных биорегуляторов и встречаясь в небольших количествах в различных тканях растений.

Как известно живые деревья, а особенно иглы хвойных деревьев являются одним из самых богатых источников полипренолов