Что такое полинейропатия?

МедицинаТерапевт+1
Кристина
Мы здесь - чтобы помочь вам ответить на важные...  · 27 февр 2020  · lyadov-clinic.ru

Полинейропатия – болезнь, симптомы которой выражаются в мышечной слабости ног и рук, потере чувствительности, дрожании пальцев, нарушением координации и др.

Болезнь может долго развиваться или появляться за считанные недели.

Появляется как следствие диабета, нехватки витаминов В, из-за травм и отравления (угарным газом, алкоголем, мышьяком, другими токсичными веществами). Может возникать у женщин во время беременности.

При отсутствии необходимого лечения развивается атрофия мышц и человек становится инвалидом, который не в состоянии обслуживать себя самостоятельно.

Болезнь не проходит сама и требует длительного лечения, которое направлено на устранение причины (основного заболевания), восполнение нехватки витаминов или борьбу с инфекцией.