Что такое поликарбонатный лист и где его применяют?

ХимияСтроительство+1
Soich WOTanks
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 3 окт 2022
В ассортименте «Металл Профиль» есть поликарбонатный лист МП-20 (У), который представляет собой прозрачный, гибкий, профилированный лист, выполненный из монолитного поликарбоната. По своей форме он повторяет профлист МП-20.
Характеристики:
Полная ширина листа ― 1150 мм.
Полезная ширина ― 1100 мм.
Ширина гребня волны ― 35 мм,
Ширина подошвы ― 67,5 мм.
Высота волны — 18 мм.
Длина листа — 3 м.
Поликарбонатный лист обладает рядом преимуществ:
  • Ударопрочность.На это указывает буква У в его названии. Он хорошо переносит сильные механические воздействия.
  • Эластичность. Поликарбонатный лист не только прочный, но и эластичный. Причём настолько, что его легко можно свернуть в рулон.
  • Светопропускаемость и защита от ультрафиолета. МП-20 (У) пропускает свет не хуже настоящего стекла, но при этом защищает от УФ-лучей. Это происходит благодаря специальному покрытию толщиной в 40 мкм.
  • Эстетическая привлекательность. Конструкции из поликарбоната выглядят стильно и оригинально.
  • Температурная устойчивость. Поликарбонат переносит перепады температур от -50 до +120 ℃ и может использоваться в регионах с разным климатом.
Поликарбонатные листы используют для оборудования козырьков, навесов, а также вставок в кровлю, стены и фасад в качестве светопрозрачных конструкций. Такие листы пользуются спросом при обустройстве стен теплиц, веранд и беседок.