Что такое по-вашему любовь, и связаны ли любовь и секс?

ПсихологияОтношения+2
Степан Шамин

На мой, субъективный взгляд, суть данной проблемы в том, что этиология любви, как некоего чувства, безусловно должна иметь физиологическое объяснение. Но в тоже самое время, я вижу примеры "настоящей любви", чувства очень "глубокого-устойчивого-чистого", неподвластного времени и которое очень трудно поддается объяснению с чисто физиологических позиций. Это как уровни функционирования мозга. С определенный ступени организации нервной системы начинаешь понимать, что "целое" не есть сумма составляющих его частей, его невозможно объяснить физиологией функционирования ткани. Так и здесь. Как бы мы не пытались все свести к "андроген-эстрогенным эффектам", ну или им подобному набору гормонально-ферментативный активности, увы, не получается.
Безусловно, это можно списать на недостаточность научного знания касаемо сути вопроса, надеясь на то, что спустя годы все проясниться и наука расставит все точки над "и", возможно, но пока, на мой взгляд, "любовь" это трудно объяснимое чувство, в котором "загадочного" также много, как и очевидного.

Дипломированный психолог.  · 7 янв 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Да связаны, любовь и секс это как последняя капля доверия и единения, разрушение последних границ и открытие таинств, поэтому секс с не любимым ведёт к дальнейшему избеганию или адреналину как. К шкодливому занятию.