Что такое пилинги?

Красота и уходКосметолог
Антон Громов
Салон красоты "Времена года" предоставляет парикма...  · 20 авг 2021  · salonvg.ru
Времена Года

Для многих женщин пилинг стал одной из самых любимых косметических процедур. Однако перед тем, как отправиться в салон, нужно знать нюансы процедуры.

1.jpg

Существует огромное количество различных видов пилинга, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В этом материале мы собрали основную информацию, которая поможет вам понять, стоит ли проводить процедуру пилинга.

Пилинга лица, для чего он нужен?

Пилинг — это процедура удаления верхнего ороговевшего слоя кожи. Процедура воздействует на слои эпидермиса и удаляет верхний слой дермы. Это техника пилинга кожи, которая ускоряет регенерацию кожи. Пилинг устраняет угри, заживляет кожу и заживляет кожу. Позволяет улучшить состояние кожи лица, используя различные методы пилинга (отшелушивания), без вмешательства пластического хирурга.

В чем польза и в чем может быть вред?

Польза от пилинга довольно очевидна: эта процедура помогает избавиться от неровного слоя кожи, устраняя угри, мелкие морщины, шрамы, шрамы и пигментные пятна, а также проблемы с угрями.

Отшелушивание не может устранить все возрастные изменения кожи, но помогает бороться с первыми признаками старения, а также разглаживает кожу, разглаживает мимические морщины, тонизирует, увлажняет и омолаживает.

Однако при таком внушительном наборе положительных баллов процедура пилинга имеет и свои недостатки. Во-первых, процедура вызывает некоторые побочные реакции, такие как покраснение кожи, образование кровоточащих ран, отек лица. Период восстановления длится несколько дней, в октябре этого года не рекомендуется использовать косметику, а кожа требует дополнительного и более тщательного ухода.

Каковы противопоказания?

2.jpg

У каждого вида пилинга есть свои уникальные противопоказания, но процедура пилинга имеет общие противопоказания. Поэтому пилинг противопоказан во время беременности и в период лактации.

Очевидно, что процедура включает заболевания и проблемы с кожей (ожоги, язвы, воспаления, открытые раны и т.д. при его наличии), а также при повышении температуры тела, вирусных заболеваниях и самочувствии понятно, что это не может быть достигнуто.

Более того, проводить процедуру не рекомендуется в конце весны и лета, так как после шелушения кожа становится уязвимой к негативному воздействию солнечных лучей.

Также к противопоказаниям можно отнести злокачественные заболевания, хронические кожные заболевания, проблемы со свертываемостью крови и другие. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом: хороший косметолог должен немедленно предупредить вас обо всех опасностях пилинга.

Популярные пилинги для лица:

Как мы уже говорили, существует широкий спектр видов пилинга для лица.

Молочный пилинг - один из самых защитных видов данной процедуры. Молочная кислота не только отшелушивает, но и питает и подтягивает кожу, благодаря чему оказывает мягкое лифтинговое действие. Процедура практически безболезненна, подходит для чувствительной кожи и не требует периода восстановления, который продлится более 2 дней.

Гликолевый - еще один вид пилинга, который практически не имеет противопоказаний. Фруктовые кислоты мягко отшелушивают кожу, придают ей здоровый цвет и восстанавливают тонус. После такой процедуры можно выходить на улицу без страха: такой пилинг практически не оставляет следов на коже. При отсутствии противопоказаний, в некоторых случаях гликолевое пилинг разрешается проводить в солнечную погоду.

Салициловый пилинг считается одним из самых универсальных, так как помогает избавиться от ряда проблем с кожей, начиная от прыщей и заканчивая шрамами после прыщей и первыми морщинами. Салициловая кислота удаляет омертвевший слой кожи, и хотя процедура может вызвать легкое жжение, после этого кожа быстро возвращается в норму.

Ретиноевый пилинг, по мнению некоторых косметологов, наиболее эффективен среди декомпозиции. Эта процедура требует специальной подготовки, которая проводится в домашних условиях. Ретиноевый пилинг (иногда называемый бразильским пилингом) проводится очень редко летом, потому что темная кожа может быть чувствительной к препаратам ретинола. Как и во всех перечисленных ранее видах химического пилинга, ретиенол проводят курсом, продолжительность которого определяется непосредственно косметологом.

3.jpg

ТСА -пилинг проводят с использованием трихлоруксусной кислоты, которая проникает в средние слои эпидермиса. Данная процедура оказывает более глубокое очищающее действие, чем перечисленные ранее виды пилинга: сужает поры, помогает убрать шрамы после угревой сыпи.

Джесснер пилинг, также называемый голливудским пилингом. Проводится с использованием специального состава, в котором смешиваются различные виды кислот. Это один из самых популярных видов процедур, так как в зависимости от концентрации раствора пилинг Джесснера подходит как для поверхностного, так и для среднего и глубокого очищения кожи. Этот пилинг достаточно безопасен, период заживления, как правило, длится не более нескольких дней и может использоваться не только для лица, но и для всего тела.

Газожидкостный пилинг - процедура с использованием раствора, состоящего из воды и специального лекарственного газа. Это безболезненный вид пилинга, выполненный специальным прибором, улучшающий кровообращение и практически не имеющий побочных эффектов и не вызывающий аллергической реакции. Время восстановления также довольно короткое. После газожидкостного пилинга кожа увлажняется и насыщается кислородом.

Ультразвуковой пилинг обеспечивает глубокое очищение лица, устраняет застойные пятна, угри. Процедура курсовая, занимает около 20 минут и проводится с помощью специальных инструментов. Если раньше считалось, что ультразвуковой пилинг можно делать только в зрелом возрасте, то сейчас благодаря развитию такой технологии пилинга его можно делать и девушкам до 25 лет.

Лазерный пилинг (из углеродного волокна) является одним из самых передовых видов пилинга и устраняет более серьезные проблемы с кожей: глубокие морщины, рубцы и шрамы. Перед процедурой косметолог назначает консультацию, затем следует двухнедельный этап подготовки к процедуре, за это время необходимо соблюдать некоторые запреты и меры предосторожности, о которых вам сообщит врач. Кроме того, этот вид пилинга характеризуется более длительным периодом заживления, но при этом является одним из наиболее эффективных результатов, видимых невооруженным глазом.

Алмазный пилинг проводят с помощью вакуумного аппарата, который позволяет отшлифовать верхний слой кожи, тем самым устраняя неровности, пигментные пятна, шрамы и морщины. После процедуры кожа нуждается в особом уходе: для очищения не рекомендуется использовать спиртосодержащую косметику, кроме того, следует избегать прямых солнечных лучей, бассейн и даже в сауну.

Следует учитывать неожиданный момент: после пилинга рекомендуется воздержаться от посещения стоматолога, так как после чистки зубов в кожу могут попасть частицы, повреждающие уже ослабленную кожу после пилинга. Поэтому процесс заживления также будет отложен.

Пилинг лица улитками Ахатинами - один из самых экстравагантных, но в то же время естественных способов омоложения. Если не учитывать самые приятные ощущения улиток, ползающих по лицу, то эту процедуру можно назвать одной из самых нежных в этом сборнике, так как у нее нет побочных эффектов или аллергических реакций. Этот вид отшелушивания повышает эластичность кожи, восстанавливает тонус и устраняет ощущение сухости и напряжения кожи.

4.jpg

Озоновый пилинг - эффективная процедура омоложения, предлагаемая продвинутыми салонами красоты. Это довольно неприятно и болезненно, так как делается с помощью медицинской иглы, но при этом эффективно: эффект заметен после трех процедур, кожа становится более упругой, исчезают мелкие морщины, исчезают пигментные пятна и рубцы.

Озоновые пилинги помогают справиться с различными воспалениями кожи, в том числе с угрями, поэтому проводятся не только как омолаживающая, но и как лечебная процедура.

Щелочной пилинг насыщает, увлажняет и питает кожу антиоксидантами. Косметологи сходятся во мнении, какой пилинг эффективнее-щелочной или кислой. В качестве преимуществ щелочного пилинга говорят, что защитный барьер не отшелушивает кожу, не вызывает шелушения и покраснения кожи, а также может использоваться на чувствительных участках лица и тела.

Пептидный пилинг увлажняет и питает кожу. Это практически безболезненная процедура, не вызывает неприятных ощущений, но все же требует подготовки и внимания в период восстановления. В принципе, по своим свойствам он похож на все вышеперечисленные виды пилинга, поэтому лучше уточнить у специалиста, какая процедура вам подходит.