Что такое педагогический дизайн?

Образование+1
Галина
Консультант в области проектирования обучения и...  · 1 мар 2021

"Педагогический дизайн (instructional design, instructional systems design) — это систематизированный подход к созданию образовательных решений, в котором используются педагогические принципы и теории для обеспечения высокого качества обучения".

Существует довольно много моделей педагогического дизайна, самой распространенной из которых является модель ADDIE, состоящей из нескольких этапов:

  1. Анализ

  2. Проектирование

  3. Разработка

  4. Реализация

  5. Оценка

Более подробно можно узнать из справочника СберУниверситета: https://sberbank-university.ru/edutech-club/glossary/910/