Что такое патинирование?

Паркетная доскаПаркет+2
Александра Китаева
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 10 дек 2021
Пати́на (из итал. patina) — плёнка или налёт на меди и её сплавах. Является многослойной, но в быту за неё принимают только поверхностный зеленоватый слой карбоната меди(II).
Искусственное патинирование — процесс создания особых декоративных покрытий на бронзе, создание слоя куприта, на котором за 80-100 лет образуется слой благородной патины.
=Википедия