Что такое пак стрелец?

Значения словРасшифровка+1
Виктория П.
Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безо...  · 29 февр 2020

Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для фиксации, передачи данных о возгорании, отображения динамики пожара, определения мер безопасности. Необходим для установки на объектах со сложной планировкой и большим скоплением людей. Работает в непрерывном режиме.

Основные функции:

  • автоматически отправляет сигнал на пульт пожарной охраны;
  • запускает противопожарные системы оповещения;
  • определяет очаг возгорания с точностью до одного датчика;
  • передает актуальные данные о развитии пожара (место локализации отображается на плане здания);
  • определяет эвакуационные пути и меры ликвидации огня.

Связь осуществляется по радиоканалу на разных частотах. Преимущественно используется канал связи МЧС. Система оповещения работает в виде сирены, речи через громкоговоритель, бегущую строку, видео. Для лиц с ограниченными возможностями разработан вибробраслет.