Что такое отсекающий кран?

Alex U
Надежный производитель оборудования для систем вод...  · 18 мар 2022  · stout.ru
Игорь, добрый день!
Отсекающий кран – один из видов запорно-регулирующей арматуры, с помощью которого можно контролировать подачу воды на определенном участке инженерной системы. Конструкция отсекающего крана, как правило, состоит из затвора и привода – с их помощью можно в ручном или дистанционном режиме ограничивать доступ воды. Чаще всего отсекающий кран используется для ограничения доступа воды во время внештатной ситуации или для проведения плановых ремонтных работ.
Таким образом, при проектировании системы водоснабжения необходимо предусмотреть установку отсекающих кранов и тем самым обезопасить не только систему, но и окружающее пространство.
Если Вам необходимо подобрать отсекающий кран, Вы можете ознакомиться с каталогом продукции компании Stout.