Что такое отказ от внутреннего "Я"? Какие философские течения считают этот процесс позитивным?

Философия
Шувалова Юнона
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Последние исследования в когнитивистике показывают, что сознание пассажир мозга. Буддизм сравнивал мозг с безумной лошадью, которую необходимо обуздать. Обуздать - значит понять отсутствие субъективного "Я" и начать контролировать поток мыслей, которые циркулируют независимо от нас. Буддизм импонировал Шопенгауэру, так что и его можно взять в качестве примера. Философы постмодернизма критиковали позицию Декарта и считали: мыслю не Я, мыслится без меня. Можно сказать, что многие критично относились к подобной традиции идеализма.