Что такое особо скоропортящиеся грузы?

ГрузоперевозкиДоставка грузов+3
Анастасия Якимова
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и...  · 28 дек 2022  · grandway.su
Скоропортящиеся грузы представлены продуктами и товарами, которые характеризуются специальными условиями хранения и перевозки, а также ограниченным сроком годности. Данная категория представлена несколькими разновидностями, среди которых наибольшие сложности у непрофессиональных перевозчиков возникают при работе с особо скоропортящимися продуктами.
Данное обстоятельство объясняется тем, что срок годности особо скоропортящихся грузов не более 72 часов, оптимальная температура не превышает +6°C. Примерами таких грузов могут выступать некоторые продукты питания, медицинские грузы. Опытные транспортные компании при работе с особо скоропортящимися грузами уделяют внимание планированию маршрута, схеме выполнения погрузо-разгрузочных работ и упаковочным материалам.