Что такое оптический кросс?

Анонимный вопрос
Специалист по сетевому оборудованию и кабельной...  · 22 июн 2022
Кросс оптический – специальная коммутационная коробка, предназначенная для защиты сварных швов оптоволоконного кабеля. В данном устройстве кабель разваривается на розетки, при этом, как правило, используются гильзы КДЗС, а также пигтейлы. После этого оптический кросс посредством патч-кордов соединяется с активным серверным оборудованием. Подробности можно узнать посмотрев видео.