Что такое openBIM?

АрхитектураСтроительство дома+1
Костя Фокин
Официальный аккаунт компании BIMLIB.   · 30 апр 2020  · bimlib.pro
BIMLIB

Это объединение компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО) для работы в BIM, направленное на улучшение качества передачи данных между программными комплексами с использованием формата IFC. Это необходимо для бесшовной передачи информации о модели из одного ПО в другое. Например, из MagiCAD в Allplan, так как разные разделы создаются в разном специализированном ПО.