Что такое опал?

ТерапевтЗначения слов+1
Нина Буракова
Наше предприятие занимается изготовлением...  · 31 авг 2020  · uvelirmoscow.ru
Oleg K

Очень интересный, сложный в обработке, мистический драгоценный камень. Не органический, но содержит воду! Имеет огромное количество расцветок и форм. Арлекин - может быть и весёлым, как цирк шапито, и мрачным, как кусок Вселенной, запертой в камне. Огненный - похож на раскаленный уголёк. Кахолонг - белоснежный и не прозрачный. Если захотелось носить опал, значит готовы к серьёзным переменам. Камень непростой, не всем подходит. И требует определённого ухода (не оставлять на солнце, беречь от бытовой химии, "купать" в чистой воде, и.т.д...).