Что такое окалина?

Определение понятийСмысл слов
Александр Бабенко
ООО МеталлПрокат основной поставщик металлопроката...  · 28 янв 2021  · metallprokat93.ru
МеталлПрокат

Окалина это отходный материал образующийся после литья, при остывании стальных заготовок . В процессе горячего проката так же образуется окалина в виде чешуек. Её не просто утилизируют, а успешно используют в производстве прессованных стальных деталей.