Что такое огнестойкость воздуховодов?

Противопожарная безопасность
Анонимный вопрос
Защита металлических, деревянных и бетонных...  · 12 июн 2020  · stroy-zashita.ru
Igor Z.

Огнестойкость строительных конструкций определяется их пределом огнестойкости, который устанавливается по времени (в минутах) наступления одного или последовательно нескольких, нормируемых для данной конструкции признаков предельных состояний (REI):

  • потери несущей способности (R);
  • потери целостности (Е);
  • потери теплоизолирующей способности (I).

Пределы огнестойкости строительных конструкций и их условные обозначения устанавливают по ГОСТ 30247.

Степень огнестойкости воздуховодов определяется параметров EI и он может иметь значение от 30 до 180. Этот показатель отвечает за то, сколько минут воздуховод сможет выдержать воздействие огня, не теряя своих эксплуатационных качеств.

Чтобы повысить степень огнестойкости, воздуховоды покрывают огнезащитными красками и обмоточными материалами. Заказать услуги огнезащиты воздуховодов можно в нашей компании - https://stroy-zashita.ru/uslugi/ognezashchita-vozduhovodov