Что такое офсетная печать?

ИздательстваКнигопечатание
Анонимный вопрос
Рекламные стикеры. Миниатюрные наклейки...  · 22 янв 2021  · sticker-label.ru
Agafir Sviridov

Офсетная печать - это процесс механического переноса изображения или текста с матрицы (печатной формы) на бумагу с помощью промежуточного вала (офсетного). Двойная передача формирует на исходной печатной пластине прямое изображение. Хорошо для редактирования, контроля.

Офсетный способ печати незаменим на средних и больших тиражах. При печати от 500 экземпляров формата А3, других вариантов создания качественной полноцветной и недорогой полиграфии просто не существует. И чем больше тираж – тем ниже для Вас будет стоимость.

Почему не выгодны малые тиражи?

Для печати на офсетных машинах нужны специальные печатные формы, которые изготавливают индивидуально для каждого макета. После изготовления, формы «прилаживают» к офсетной машине и запускают пробную печать. На то, чтобы максимально точно подогнать цвет и раскатать краску, может потребоваться до 500 листов. Эти листы отправляются в брак и в основной тираж не входят.

Поэтому маленький тираж – экономически не выгоден. Стоимость предпечатной подготовки не зависит от тиража. Какой смысл платить за подготовку суммы, превышающие стоимость печати? В таких случаях, дешевле будет использовать цифровой способ.

Как быстро можно напечатать офсетом рекламные материалы?

Из-за особенностей предпечатной подготовки офсетных машин, напечатать тираж в день обращения не получится. Наши специалисты делают все, чтобы Вы получили готовые материалы как можно быстрее. Обычно, подготовка форм не занимает более одного дня. Если нужна большая оперативность – печатать придется цифровым способом, а это – значительно дороже.

Можно ли напечатать на самоклеящейся пленке?

Офсетный способ печати на невпитывающих поверхностях делается с применением специальных УФ красок. Рекламные материалы получаются яркими и стойкими к внешним воздействиям.

Так же, УФ краски используются для печати на пластике, металлизированной бумаге и картоне, различных ПВХ-материалах.

Для заказа или консультации по офсетной печати позвоните нам в типографию "Sticker Label" +7 495 532-35-99 или напишите на сайте в разделе обратной связи. Расскажите о своих сомнениях. Мы с удовольствием их развеем, расскажем о наших преимуществах и поможет подобрать оптимальный вариант.