Что такое облачный сервер?

ИнтернетХостинг
Андрей Н.
Евробайт — надежный хостинг  · 30 янв 2023  · eurobyte.ru
Artem Harin
Cloud server — это виртуальный сервер, работающий в облачной инфраструктуре и предоставляемый пользователю через Интернет.
Преимущества облачного сервера:
  1. Доступность: доступ к облачному серверу можно получить из любой точки мира, где есть Интернет.
  2. Расширяемость: можно легко добавлять или удалять ресурсы в зависимости от потребностей.
  3. Экономия ресурсов: пользователь не обязан покупать и устанавливать дорогостоящее оборудование.
  4. Облачные службы: многие облачные провайдеры предлагают различные дополнительные службы, такие как бэкапы, мониторинг и безопасность.