Что такое неметаллические отходы?

Отходы
Анонимный вопрос
Компания Подольский Завод Оборудования - металлооб...  · 15 окт 2020  · p-z-o.ru

Неметаллические отходы делятся на две группы:

  1. Химически инертные (отвалы породы, зола и т.д).

  2. Химически активные (древесина, пластмассы, резина, текс­тиль, стекло и др.)

Подольский завод оборудования

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья...  · 9 мар 2020  · makulatury.ru

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения переработки, то к не металлическим отходам относятся: бумага, картон (макулатура), отходы полимеров, пластика, стекло, дерево, ветошь.

Переработка полимерных отходов с последующей...  · 28 нояб 2020

К неметаллическим отходам прежде всего относятся: пластик, бумага, древесина, пищевые отходы и все другое, что не содержит в своем составе металла.