Что такое наложенный платеж, где применяется?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анонимный вопрос
Вечно в поиске   · 3 нояб 2018

Наложенный платеж - это такой вид оплаты почтовых услуг, производящийся не сразу, а при получении товара. Для примера, если Вам нужно отправить посылку в другой город и нет возможности сделать это лично, а адресат не знакомый вам человек, который не хотел бы переводить деньги заранее, дабы всем было удобно и спокойно, при получении своей посылки, он платит на почте, а далее деньги перечисляются Вам.

а если он передумал получать, чьи проблемы?

Игорь А., проблемы отправителя. Он платит за отправку посылки обратно.

За чей счет возврат посылки?

Игорь А.,  и возврат и пересылку в обе стороны оплачивает отправитель)) такова жизнь дорогой)) так что никаких наложенных платежей, сначала деньки потом стулья))

Александр С., хоть это успокаивает, что возврат за счет отправителя.. мне прислали посылку из США в Россию экспресс доставкой, теперь эта компания говорит что надо оплатить за оформление/комиссионные (не пойму какие).. сказали что точную сумму рассчитает мне курьер.. вы не знаете сколько будет это примерно? (вообще без понятие)

Мошенникам зелёная улица на почте России.Пришлют в коробке какой-нибудь мусор и проверить нельзя.Я чуть было не попался.Хотел заказать эхолот со скидкой 70 процентов.Всего за. 1990р А реальная стоимость 7000.Хорошо что попала инфа вовремя что мошенники.Будьте осторожнее.

Александр С., У меня знакомый заказал Кроссовки за 6000 р 44 размера , пришли кеды 41 за 1000р в лучшем случае, долго ржали, один говорил вместо Айфона мыло пришло в коробке, везде поиметь хотят, если бы при получении можно было вскрывать товар смотреть содержимое и потом платить тогда и мошенников не было бы но это Россия везде бордак.

  • А я заказал ребенку 2 кукол Барби (с рук) и оплатил товар по 100 % предоплате с почтовыми расходами( предполагалась почта России 200 руб). После отправки посылки мне позвонили и попросили доплатить почтовые расходы. У них получилось 896 руб. Я потребовал прислать фото почтовой квитанции об оплате. Оказалось, мне послали посылку наложенным платежом!!! Теперь при получении на почте я должен второй раз внести сумму, которую послал по предоплате 1600 руб., да ещё какие-то комиссии и т.д. Жду посылку и думаю, получать или же нет. Подарить мошенникам 1600 или еще добавить столько же за товар, который не стоит такой суммы...

Виктор, лол, заяву в ментовку накатайте на них и жалобу в роспотребнадзор. Пусть там разбираются. Или юристу эти деньги подарите, чтобы проконсультировал, а то я все же не юрист, и вашей ситуации не знаю. Но от ваших "вариантов" офигеваю...