Что такое Мысль?

Мысль - это информация,выражаемая человеком через определенную символику, обозначающую какое-то действие, процесс, предмет или явление. Мысль может быть выражена не только словом, но и формой, некоторым образом, абстракцией. Однако для человека более приемлемо выражение ее через слово. То есть она всегда выражается через определенную символику или образы. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что она имеет определенные законы построения. Мысль является производной человеческого мышления.
ПсихологияФилософия+3
Вячеслав Давыдов
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь...  · 27 дек 2022
Качество мысли и ее свойства зависят от Уровня развития человека, а следовательно, любая мысль - это есть энергия определенного Уровня и качества. Но для простоты понимания можно делить мысль на три основных качества: низкую мысль, среднюю и высокую.
У человека низкого Уровня мысль обычно выражается с помощью слов, обозначающих действия, предметы, явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, абстракцией.
На физическом плане мысль представляет некоторую энергетическую субстанцию, способную после ее создания самостоятельно передвигаться.
Мысль обладает скоростью перемещения, причем последняя бывает разной. Медленная, неповоротливая мысль имеет черепашью скорость. Она выползает из головы человека и тут же угасает. Другие мысли по скорости превосходят скорость света. Одни умирают, точнее рассасываются сразу же недалеко от автора, другие способны пересекать огромные расстояния. Разные люди сообщают своей мысли разную скорость перемещения.
Одни мысли служат источником для рождения и накопления новых знаний, другие рождают действие. В зависимости от своего качества мысли группируются после ряда преобразований, в результате которых они превращаются в знания, в отрицательные или положительные эгрегоры и составляют информационную базу Земли.
Отсюда, как из хранилища, человек может постоянно черпать разнообразную информацию, касающуюся человечества.
Мысль зависит не только от Уровня развития человека, но и от той системы знаний, к которой она относится. Например, знания о быте человека будут порождать невысокие по энергопотенциалу мысли; знания о конструктивном строении чего-либо материального порождают средние по силе мысли; и самую высокую энергетику будут нести мысли о Высших мирах и Боге, об их истинном строении. Все космические знания тоже строятся на высоких энергиях и поэтому порождают соответствующую мысль с высоким потенциалом. А все материальные мысли относятся к низкому типу энергий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. Развитие мышления.