Что такое мудрость?

в смысле нужности.
ФилософияМировоззрение+2
Андрей
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 18 февр 2023
Другими словами, нужна ли мудрость, вот вопрос.
Если кто-то в благе, жизнь смакует, живя целиком в собственном его настоящем, в самом деле, зачем ему мудрость ли, философия с наукой ли? Заведомо незачем.
Мудрость, она средство для того, кто в проблеме. кто разлучён со своим смыслом, в чём бы тот смысл ни состоял — пусть даже вовсе не в блаженстве. Это уж самому индивиду решать, когда его охватывает благолепие бытия  — в благоденствии ли или, наоборот, в страдании.
"Остановись, мгновение, дальше мне не надо!" — как кто-то так скажет если, никакой мудростью его уже не прошибёшь. Кому хорошо, тому ничем не поможешь. В том числе тому, кто выбрал себе смыслом бессмыслицу.