Что такое мощность всасывания у пылесосов?

ДомБытовая техника+1
Анонимный вопрос

Мощность всасывания — это не та мощность, которая написана на корпусе пылесоса. На корпусе или ценнике в магазине обозначают потребляемую мощность — сколько энергии тратит пылесос в процессе работы. Мощность всасывания указана только в технической документации, но для оценки эффективности работы пылесоса важна именно она.

Пылесос для сухой чистки гладкого пола должен иметь мощность всасывания не менее 300 Вт, а для ковра с ворсом — от 450 до 600 Вт. Для моющего пылесоса оптимальная мощность 400 — 500 Вт. Пылесос с высокой мощностью всасывания от 800 Вт можно использовать для уборки небольшого частного отеля или кафе.

Сорри, а как вы разряжение ваттами померили, поясните плз?

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 6 сент 2018  · mvideo.ru
Зина и Да