Что такое микропластик. Так ли ли он опасен?

МедицинаБиология+4
Валентина Шишкова
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 27 нояб 2021
В мире - да и во Вселенной тоже - всё устроено вот как. Если при производстве материала - загрязнение окружающей среды есть, то и сам материал - исключительно вреден для здоровья. А если при производстве того или иного материала - нет угрозы загрязнения окружающей среды - то и сам материал полностью безопасен. Инертен и по отношению к живым существам. То же самое касается и микропластика, поскольку микропластик - это материал. Важно, чтобы при производстве любого материала или явления - угроза окружающей среде была ровно 0%. Тогда и материал - полностью безопасен.