Что такое менеджер паролей в браузере?

БраузерыМенеджер паролей
Onl
Fullstack разработчик, Vue, React, Angular...  · 4 мар 2021  · github.com/akimrix

Менеджер паролей сохраняет ваши пароли при вводе полей на разных сайтах, поля могут быть в виде:

Логин пароль.

Ваши реквизиты.

Адреса.

Простой пример, заходите в вконтакте и вводите логин и пароль, браузер просит сохранить данные ввода для дальнейшей автоматической вставки, чтобы вы в будущем не писали заного. Надежный ли менеджер паролей? Это скорее всего вопрос разработчикам браузера.