Что такое «мдмашка», которую Слава КПСС предлагал Дудю?

ЗашкваршнYoutube+3
Олеся Кондрушина
интересующийся  · 31 авг 2017

Поправлю ответившего передо мной человека. МДМА и экстази - разные вещи, поскольку экстази принято называть сочетание МДМА со стимулятором, чаще всего с амфетамином (спидами), иногда кофеином и эфедрином.

Ой да ничего подобного, если не знаете - не пишите

Знаю, пишу. Просвети меня в чем я не прав

Гнойный говорил, что мдмашка амфетаминовая.

3,4-Methylenedioxymethamphetamine (MDMA),[note 1] commonly known as ecstasy (E)

Википедия говорит

MDMA has become widely known as ecstasy (shortened "E", "X", or "XTC"), usually referring to its tablet form, although this term may also include the presence of possible adulterants or dilutants. Tablets sold as ecstasy sometimes contain 3,4-methylenedioxyamphetamine (MDA), 3,4-methylenedioxyethylamphetamine (MDEA), other amphetamine derivatives, caffeine, opiates, or painkillers.[4]

Таки правда за мной

Не совсем. Ну т.е. в идеале хороший экстази ничего активного кроме MDMA не будет содержать.

Евгений М, да откуда ж вы берётесь? Перечитай то что я скинул, если не можешь в инглиш - используй переводчик

Во-первых, я каждый день общаюсь на английском. Во-вторых, интересовался вопросами safe drug use.

Вот вам другая ссылка: https://drugabuse.com/library/the-effects-of-ecstasy-use/

Ecstasy is the popular name  for the illicit, recreational drug 3,4-methylenedioxymethamphetamine or  MDMA. It is known by many other terms including “Molly,” “E,” and “X."

https://erowid.org/chemicals/mdma/mdma_faq.shtml

MDMA (also commonly known as Ecstacy, X, E, XTC, Adam, etc.) is a semi-synthetic chemical compound.  In its pure form, it is a white crystalline powder.

Посмотрите образовательные каналы на ютубе, например psychedsubstance. В идеале Ecstacy должна содержать только MDMA, это по сути должны быть синонимы, хотя в реальности туда пихают много всякой фигни.

Евгений, думаю спор сам по себе бесперспективен, ибо его предмет - обиходные названия, дающиеся несведующими людьми.

Экстази - это mda-соединение чаще всего с различными примесями . А MDMA- это кристаллы , которые иногда размельчают и помещают в капсулы. MDMA очень чтят в наркотической среде и считают элитным наркотиком ( в зависимости от чистоты продукта цена может достигать 200 долларов за грамм).
МДМА – наркотик амфетаминового ряда, оказывающий на организм удивительное воздействие. Происходит выброс гормонов окситоцина и серотонина. Возникает психоделическое состояние (трип) – изменяется мировосприятие, всё кажется новым и необычным. Основное действие кристаллов МДМА длится примерно три часа, затем эффекты спадают – и начинается «выход».

Слава богу там, где я живу, цена за грамм раза в 2-3 меньше :)

18+ контент