Что такое матрас на независимом пружинном блоке?

МедицинаОбщество+3
Артур Габитов
Эксперт по матрасам и другим товарам для сна  · 17 июн 2020

Независимый пружинный блок - отдельные пружины в виде песочных часов или бочонка, находящиеся в чехле из спанбонда. Пружины работают автономно, не соприкасаясь друг с другом при давлении. Благодаря автономности пружин в матрасе отсутствует эффект волны при движениях спящего человека.

Отличительные особенности независимого пружинного блока:

  • равномерное распределение нагрузки
  • точечная поддержка спины
  • бесшумность

Матрасы с независимым пружинным блоком подразделяются на классы в зависимости от конфигурации и количества пружин на спальное место:

  • PocketSpring - до 500 пружин
  • Multipocket - до 560 пружин
  • Dual или Double Spring - до 512 пружин
  • Micropocket - от 1000 до 2000 пружин
  • TFK - 500 пружин
  • Vernestet - 300 пружин
  • S1000 - 1000 пружин
  • S2000 - 2000 пружин

Посмотреть рейтинг популярных матрасов с независимым пружинным блоком можно здесь https://sleepadvisor.ru/luchshie-pruzhinnye-matrasy/