Что такое Майнинг-пул?

КриптовалютаМайнинг+3
Няжыла Ямант
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 24 окт 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Пул  в майнинге это объединение майнеров для увеличения эффективности добычи криптовалюты.
Майнинг в одиночку стал как лотерея, так как шансы найти значение Nonce стремится к нулю. По этой причине уже давно были созданы майнинг пулы для распределения мощностей майнеров при поиске новых блоков.
Подключившись к популярному майнинг пулу майнер будет гарантировано иметь стабильный доход в зависимости от доли собственных мощностей.
Сам пул за свои услуги взимает комиссию пару процентов.
Если вам интересно узнать как пользоваться пулом и что настраивать, можете почитать статью - Подключение к пулу бинанс и настройка майнера за 5 минут.