Что такое m+S в маркировке?

РасшифровкаМаркировка
Котя Мотя
Инженер-электрик  · 17 февр 2021  · elremont.ru

Дополнительная информация указываемая в маркировке на боковине шины:

M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние. На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т.к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значок M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины.

Крупнейшая сеть шинных центров в странах Северной...  · 17 февр 2021  · vianor.ru
Vianor Expert