Что такое лизинг автомобиля и как его оформить?

АвтомобилиЛизинг
Моденова Светлана
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 11 окт 2020  · moneymakerfactory.ru

Что это такое

Лизинг автомобиля = аренда автомобиля (лизинговая компания для вас покупает нужный вам автомобиль и передает вам его в аренду с последующим выкупом (включив в аренду все свои расходы и процент своей прибыли.

Лизинг в первую очередь интересен компаниями на общем режиме налогообложения (т.к. это законный способ снизить налог на прибыль и НДС к уплате)

Как выбрать выгодный лизинговый договор

Запросить ком. предложение у нескольких ЛК и сравнить основные условия: срок, размер собственного участия, наличие скидок, общая переплата (считайте от цены автомобиля)