Что такое любовь? Можно ли назвать любовью чувства которые то появляются то пропадают, то сильные то слабые. Сегодня люблю завтра объект моих чувств посторонний?

ПсихологияОбразование+3
Маша Соловьёва
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 24 окт 2019

Отвечу только со своей точки зрения. Любовь - это, когда ты желаешь человеку счастья и ничего не хочешь взамен. Совсем.

Тебе не нужны от него ответные жесты: подарки или секс, не нужно его время и даже не нужно его постоянное присутствие. Своими действиями ты не пытаешься купить гарантию того, что человек всегда будет с тобой, как это часто бывает. Это в моем понимании не любовь, а сделка со своим страхом одиночества. Фраза: если любишь - отпусти, конечно, избитая, но правдивая, как по мне.

У любви есть только один глагол-отдавать.