Что такое линзы для работы за компьютером?

МедицинаЗдоровье+3
Елена
Интересуюсь медициной  · 16 июн 2021

При работе за компьютером возникает синдром сухого глаза. Человек реже моргает, шире раскрывает глаза, из-за чего его роговица не получает нужное количество влаги. Из-за этого глаза краснеют, слезятся (организм с лихвой восполняет недостатков влаги), могут даже воспалиться. Линзы для компьютера помогают решить проблему сухости. Их изготавливают из двух материалов:

• Гипергель.

• Силикон-гидрогель.

Такие типы линз «дышат» и хорошо удерживают влагу. Силикон-гидрогелевые содержат увлажняющий компонент. Линзы из гипергеля содержат столько же влаги, сколько и роговица глаза, поэтому они максимально подстраиваются под нее. Если силикон-гидролизные производят разные бренды, то гипергель — это уникальная фишка Biotrue Oneday.