Что такое Linux в программировании, и почему все спрашивают, какой у тебя Linux на Питоне?

ПрограммированиеPython+1
Nazir Abdulloev
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 11 апр 2023  · itmen.help
Linux - это операционная система с открытым исходным кодом, которая широко используется в программировании благодаря своей гибкости, мощности и надежности. Она является основой для многих серверов и вычислительных кластеров, которые используются для разработки и развертывания программного обеспечения.
При использовании Linux для программирования на языке Python, часто спрашивают, какая версия Linux у вас установлена, потому что некоторые пакеты и зависимости могут работать только на определенных дистрибутивах Linux. Некоторые библиотеки и пакеты могут быть доступны только для определенных версий Linux, и разработчики могут использовать определенные функции и возможности, которые могут быть уникальны для конкретных дистрибутивов.
Кроме того, на Linux часто используют различные среды разработки и инструменты для работы с Python, такие как PyCharm, VS Code, Sublime Text и другие, которые могут быть настроены для определенных дистрибутивов Linux. Поэтому знание дистрибутива Linux и его особенностей может быть полезно для эффективной работы с Python.