Что такое лендинг? И можно ли его продвинуть в поисковой выдаче?

Маркетинг
Леонид Ф.
SEO и поисковый маркетинг  · 9 авг 2021  · textarget.ru

Лендинг пейдж - это просто посадочная страница, созданная для продвижения конкретной товарной категории или услуги, и хорошо оптимизированная под трафик с заданным интентом по этому запросу.

Не надо путать лендинг с одностраничным сайтом: лендинг может быть частью обычного многостраничного сайта. Хотя "лендингом" (или, на жаргоне, "лендосом") некоторые инфобизнесмены называют как раз одностраничные сайты, созданные под конкретный оффер, монетизируемые контекстной рекламой, SEO, трафиком из соцсетей.

Одностраничные сайты продвигаются сейчас довольно тяжело. Фактически, попасть в топ можно только в условиях низкой конкуренции или с использованием "серых" и "чёрных" методов продвижения. на короткое время.

Основные способы продвижения одностраничников - это всё же контекстная реклама, рекламные сети, SMM, таргетированная реклама.