Что такое лед VII?

ФизикаНаука+2
No Name
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 5 февр 2018

На сегодня известно минимум 16 полиморфных модификаций льда. Исторически сложилось, что в отличие от большинства других веществ структуры льда нумеруют не греческими буквами, а римскими цифрами. Соответственно, лед VII - седьмая по счёту из открытых модификаций. Объяснять в нём особо нечего, порлиморфизм - это нормально, особенно если залезать в ту область давлений, где существуют нестандартные виды льда.