Что такое лазерная эпиляция?

МедицинаКосметология+2
Анна Лазерова
Бьюти-гид «Клеос» — интернет-справочник, самый...  · 24 мая 2021

Добрый день!

Лазерная эпиляция – это эффективный метод удаления нежелательных волос, в основе которого лежит разрушение волосяных фолликулов лазерным излучением. В результате процедуры пигмент волоса – меланин - нагревается и разрушает как ростковую зону волоса, так и питающие волосяной фолликул сосуды, и через несколько недель стержень волоса выпадает.

Процедура лазерной эпиляции считается достаточно безболезненной, однако возможны неприятные ощущения: легкое жжение или покалывание кожи. Это зависит от индивидуального болевого порога, а также обрабатываемой зоны (например, зона бикини и подмышек более чувствительна к воздействию лазерного аппарата).

Количество сеансов эпиляции подбирается косметологом индивидуально, в среднем оно составляет от 2 до 6 процедур. Курс эпиляции зависит от количества фолликулов в «спящем» состоянии, поскольку лазер воздействует только на волоски в стадии активного роста. Результат сохраняется на несколько лет, однако рекомендуется выполнять поддерживающие процедуры.

Подробнее узнать о лазерной эпиляции (отзывы, фото, рейтинг салонов и мастеров) вы можете на нашем сайте.

Надеемся, наш ответ был полезен!