Что такое лазерная эпиляция?

МедицинаКосметология+2
Анна Лазерова
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 13 авг 2022  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov
Методика удаления волос лазером основана на содержании меланина в волосяных луковицах. Это темный пигмент, который поглощает световое излучение определенных параметров. Лазер создает именно такое излучение, поэтому при его воздействии фолликул разрушается, растущий из него волос выпадает.
Среди всех известных способов удаления волос эта методика сегодня считается одной из самых востребованных.
Популярность лазерной эпиляции объясняется ее бесспорными достоинствами, к основным из которых относятся практически нулевая травматичность и стойкий результат.
Во время процедуры пациент испытывает минимум неприятных ощущений – только легкое покалывание и ощущение тепла. Поскольку "спящие", еще не достигшие стадии роста волосы при лазерной эпиляции не уничтожаются, процедуру через некоторое время необходимо повторить. С каждым сеансом волосы, вырастающие из "спящих" луковиц, становятся тоньше, а период их появления удлиняется. Затем наступает момент, когда волосы совсем перестают расти.