Что такое ламбрекен?

Уют
Федор О.
Наша профессия - создавать стиль!   · 8 июл 2020  · styleshade.ru

Основа ламбрекена - это драпировка, которая находится в горизонтальном положении, по ширине всего карниза. Количество ламбрекенов зависит от ваших личных предпочтений или от представлений дизайнера, который работает над созданием интерьера вашей комнаты. Крепятся ламбрекены, чаще всего, либо карниз, либо поверх самих штор.

Наиболее распространены три вида ламбрекенов:

✔️ Жесткие;

✔️ Мягкие;

✔️ Перекидные.

❗Жесткие ламбрекены состоят из мягких отделочных материалов. Их название обосновано тем, что раньше они были сделаны, при помощи жесткой деревянной основы. Технология производства ламбрекенов изменилась, а название осталось прежним.

Жесткие ламбрекены, чаще всего, используют для создания уютной атмосферы в комнате. Дело в том, что ткань для ламбрекенов можно подобрать точно такую же, как и ткань, которая обшита ваша мебель.

❗При помощи мягких ламбрекенов можно создать невероятно нежный и романтический декор комнаты. Подобные ламбрекены идеально подойдут для украшения спальной комнаты. Кстати, многообразие оттенков, стилей и пошива позволит вам найти идеально подходящие для вашего интерьера ламбрекены.

❗Перекидные ламбрекены - это вид штор, которые начали пользоваться спросом не так давно. Перекидные ламбрекены представляют собой полотно ткани, которое перекидывается через специальную штангу.

Выбрать ламбрекены - проще простого. Самое главное - знать то, какую атмосферу вы хотите воссоздать в своей комнате.