Что такое кварц виниловый ламинат?

Напольные покрытия+1
Анонимный вопрос
Магазин интерьерных решений и качественных...  · 10 июн 2020  · пвх-стиль.рф

Вот уже более 5 лет не утихает, а разгарается спор что кварц-винил и ПВХ плитка это одно и то-же. Это как раз говорит о некомпетентности эксперта !

Есть вопрос, есть факты !

ПВХ плитка- это покрытие поливинилхлоридное модульное (читайте сертификат-https://media.tarkett-image.com/docs/CR_RU_Gost_Certificate_LOUNGE.pdf) состав и производство совершенно такое-же как у комерческого линолиума.

Кварц-виниловая плитка - это покрытие напольное геторогенное в плитках на основе поливинилхлорида с добавлением кварцевого песка (читайте сертификат https://deartfloor.ru/sertifikati/#gallery-1)

Значит по документам разница есть !

Теперь по факту : кварц-это гранулы кварцевого песка, чтобы его проверить надо разрезать базовый слой плитки, вдоль проведите рукой и у вас на лодони останутся те самые пещинки ! О как просто !

Говорят, в плохих магазинах, что кварц добавляется для удишевления.

Посчитаем. Его надо добыть в карьере (карьеров с кварцом очень не много и заводы зачастую строят в близи добычи), привезти на завод, раздробить до определённых размеров гранул, разрезать лист из под станка на плашки, внимание кварцевый песок является образивным материаллом который очень быстро тупит ножи станков.

Вот это корейцы удишевили ))), не то что Таркетт ( тупо порезать коммерческий линолиум.

Как проверить магазин на честность ?

Кому интересно, ставьте <ок> и мы подскажем.

Мы за хороший товар и против плохих торгашей !

Расставили все на свои места)))