Что такое крийя?

Йога для начинающих
Melissa Melysenta
Преподаватель йоги. Куратор проектов Школы...  · 12 дек 2019

Крия Йога - динамическая йога действия. Ещй ее переводят как "динамическая йога". Т.е. мы в практике йоги медитируем на своё тело. Затем перестаем замечать тело и медитируем на мысли. Затем и этот уровень проходим и не остается ни тела, ни мыслей ни эмоций...

Это йога, очищающая тело и дающая спокойствие разуму. «Крия» примерно переводится как «делание», это «очистительная процедура», просто слово «делать», иногда «исправить неправильно сделанное». У нас с вами есть наше тело, оно может совершать некие движения, которых очень много. В крия йоге сформировалась некая группа цикличных движений, которые составили основу крия йоги. Т.е. практика состоит из Крий, движений, идущих в определенной последовательности друг за другом.

В разных Школах йоги разные варианты практики Крия-йоги. Где-то такие-то движения, где-то другие.

Можете посомтреть вариант Крии в Школе Открытой йоги. На сайте расположены более 30 видов йоги, которые можно изучать бесплатно. Там же есть и Крия-йога. Можно заниматься под видео.

http://openyogaclass.com