Что такое коврики Eva? Чем они хороши?

Отзывы о товарахПолимеры
Лёля Леванова
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 18 янв 2023  · mirchehlov.ru
Автомобильные коврики EVA стоит попробовать хотя бы раз ради эксперимента. Большинство автовладельцев уже не возвращаются к другим вариантам, так как такие коврики очень хороши во многих смыслах. Правда и свои недостатки есть, идеальность материала и фактуру немного преувеличена, но всё по порядку.
  • На личном опыте могу сказать, что ева коврики прослужили мне намного дольше текстильных и просто резиновых, при этом они прошли испытания при поездках за город и в условиях зимы с кучей реагентов на городских дорогах. Если еще своевременно ухаживать, то вообще проблем возникать не должно.
  • Лучше воздержаться от размещения на них острых и колющих предметов. Так что об острых каблуках, особенно из металла лучше забыть.
  • Коврики EVA легко возвращают форму, даже после долгой дороги (поездки на море в моем случае) вмятины от ног быстро исчезли с поверхности.
  • Если взять качественное изделие от проверенных крупных производителей, то их коврик способен выдержать жару до +50 и морозы до -35. Главное не давать воде в ячейках зимой скапливаться, что может повредить целостность верхнего слоя, так как вода при замерзании расширяется и деформирует их. После мойки и чистки коврик сначала сушат, а уже потом отправляют в машину.
  • При нагревании не выделяется неприятных запахов, а также на данном виде материала не образуется гниль или плесень. Не выделяют вредные соединения и совершенно безопасные для людей и животных. Гипоаллергенны.
  • За три года не завернулись края и не появились трещины, коврики выглядят как новые.
  • Не надо тратиться на химчистку или моющие средства. Обычно даже при сильном загрязнении хватает сильной струи воды и всё. Когда забиваются камешки и мусор, использую мойку высокого давления или просто постукиваю ребром о любую вертикальную поверхность. Всё легко удаляется.
  • Можно спокойно проливать на коврик в багажнике масло и бензин, удерживает надежно и не повреждается поверхность.
Стоимость конечно значительно выше привычных многих текстильных и резиновых, но присмотритесь сколько достоинств. Лучше один раз купить качественную, надежную вещь подороже, чем менять каждый год. Химчистка тех же текстильных, постоянная их стирка и уход за кожаными - доставляет больше неудобства и трат, чем единовременные вложения в EVA коврик. Также сейчас многие компании предлагают пошив на заказ, так что и с дизайном в этом плане широкий выбор.