Что такое контекстная реклама, где ее можно увидеть?

Seo продвижение
Илья Л.
☑️ Интернет-агентство "Web Label". 🏆 Команда...  · 29 окт 2020  · weblabel.ru
Юлия Вдовина

Добрый день!

Контекстная реклама – это одна из популярных маркетинговых стратегий в интернете, которая основана на том, что объявление показывается в соответствии с содержанием страницы и запросом пользователя. Это позволяет изначально ограничить аудиторию, обращаясь непосредственно к потенциально заинтересованным в определенном продукте посетителям. На данный момент в России наиболее распространены две системы контекстной рекламы: Яндекс Директ и Google AdWords.

Где ее можно увидеть?

В рекламном кабинете Яндекс Директа директолог создает объявление и добавляет в список ключевых фраз, например, словосочетание контекстная реклама. Когда пользователь введет в поисковой строке запрос, содержащий эту фразу — "заказать контекстную рекламу", он сможет быстро найти нужный товар, а владелец магазина — нового клиента. Объявление в данном случае показывается в рекламных блоках поисковой системы, которые подписываются как «реклама».

Узнать больше о тонкостях контекстной рекламы можно в этом блоге: https://weblabel.ru/kontekstnaya-reklama-v-yandeks-i-gugl/

Желаем успехов!

314saitodrom.c96a899ae0295fd591059d3fd5cbb2ad1195-1024x576.jpg