Что такое "контекстная реклама"?

РекламаКонтекстная реклама
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Результативный digital маркетинг для фитнеса и...  · 4 февр 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит

Контекстная реклама — это реклама, связанная с контекстом. То есть с окружающим текстом либо запросом пользователя. Искал котлы? вот тебе котлы. Читаешь статью про организацию свадьбы? вот тебе платье.

Чаще всего под контекстной рекламой понимают ее частный случай — рекламу в поисковых системах, причем ту ее часть, что показывается непосредственно в Яндексе и Google а не на сайта партнерах.

Важные отличия поисковой рекламы для бизнеса:

  1. Охватывает сформированный спрос (тех кто прямо сейчас ищет ваш товар)
  2. Решает задачи лидогенерации (а не узнаваемости или репутации бренда)
  3. Позволяет предсказать стоимость заявки / заказа на вашем сайте до настройки рекламы чтобы понять окупится ли у вас этот канал.

Мы бесплатно рассчитываем прогнозируемую стоимость заявки до заключения договора. Заказать расчет можно на нашем сайте.