Что такое коммуникативный дизайн?

МаркетингДизайн+1
Кристина Бесстрашнова
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 11 февр 2022  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте, Кристина.
Долгое время коммуникативный и графический дизайн считались синонимами, потому что оба термина заточены на передачу информации через визуальные образы.
Однако с появлением новых технологий некоторые специалисты наделяют коммуникативный дизайн иными смыслами. Это связано с тем, что в электронной среде появилась возможность влиять не только на само сообщение, которое нужно донести, но и на его носитель.
Можно привести в пример мобильное приложение: дизайнеры проектируют не только визуальный ряд, но и интерфейс. И на коммуникацию с клиентом влияет и то, и другое.