Что такое когнитивные функции мозга? Какие они?

МедицинаПсихология+3
Юлиан Балаур
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом...  · 8 апр 2023
Наша способность мыслить и критически осознавать. Это когда мы видим одно, а думаем другое и наоборот. Например, разговаривающая лошадь. Но с временем все меняется, так как когнитивные функции это фактически наше сознание, а оно изменяется при взаимодействии с внешним миром. Пример, Пьер вышел замуж за Поля.
Умею гуглить  · 14 янв 2019

Если кратко, то функции которые отвечают за интеллект, получение, обработку и воспроизведение информации, речь, память, а также различные двигательные навыки. Т.е. функции адекватного, рационального познания мира.

Когнитивные способности человека - это, значит, чувственные. Наше выживание осуществляется при помощи чувств. Зрение - чувство для ориентации в пространстве и т.д..