Что такое извинение?

Если это не унижение, то что это? Что находиться между проявлением собственного достоинства и унижением?
ФилософияПсихология личности+3
Максим Николайчук
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных...  · 19 апр 2022
Извинение - это признание своей вины. Вы можете сделать это с достоинством, а можете с унижением - от вас зависит, как вы себя при этом ведете. Достоинство - это не высокомерие, т.е возвышение над окружающими, это признание себя равным с ними. Если вы приносите извинение человеку, как равному себе, достоинства вы не теряете, т.е не унижаетесь (унижаться - буквально - считать себя ниже достоинством по сравнению с данным человеком ).
Между достоинством и унижением нет ступеней.